Почему не пытаются адаптировать романы Г. Лавкрафта?

Принц Трагедии Знаток (392), закрыт 1 год назад
Почему не снимают фильмы и сериалы по его романам, неужто из-за того, что мало кто этим интересуется и поэтому собирается мало бюджета на адаптацию иль дело в другом? (в многих фильмах, аниме и т. д. есть только элементы этой прекрасной мифологии, но никак не сама мифология)
Лучший ответ
Hisame Asagiri Ученик (128) 1 год назад
Возможно, просто не знают, как передать атмосферу его произведений.
Остальные ответы
Чёрный Оракул (56866) 1 год назад
"Кабинет редкостей Гильермо Дель Торо". Там есть какие-то экранизации.
Сериал туфта. Мне понравился только сюжет про паразита.
Ezzard Charles Мыслитель (8451) 1 год назад
Снимают и примеры есть. Другое дело, что выходит одна муть. Собственно, как и большинство романов/повестей этого Лавкрафта.
iQ Высший разум (137436) 1 год назад
Решают,не нужно ли выдавать зрителям на входе не только очки,но и памперсы.
Николай Просветленный (30508) 1 год назад
А ты знаешь как этого легендарного Ктулху убили? Протаранили носом корабля его глаз и он издох, Карл! Вот тебе и Древний Бог и бла-бла-бла. Как такое можно экранизировать!?