Компьютер не видит фотоаппарат Canon R через провод воткнутый в разъем USB 3.2, а если воткнуто в USB 2.0 - видит

Александр Антонов Профи (849), закрыт 1 год назад
Подскажите, почему так? Компьютер новый, материнская плата "Gigabyte z790 gaming x ax." USB 3.2 рабочие, простые флешки видят, а вот фотоаппарат не в какую не хочет
Лучший ответ
zywerrt Профи (953) 1 год назад
Это принципиально нужно знать, или ради интереса? Если ради интереса - то провод, с которого ты подключал, возможно, не поддерживает юсб 3.2
Александр АнтоновПрофи (849) 1 год назад
Принципиально хочется чтоб передавать файлы через 3.2 . Смотрел Провода tipe c - USB , среди них нет разделений на поддерживающие 3.2 разъемы и не поддерживающих
1). Значит ты не то смотрел! 2). Кабеля также чётко делятся по Стандартам USB и пропускной способности! Тут даже простая логика! 3). Ну простейшие вещи надо же одуплять! 4). Настоящий хороший кабель стандарта USB 3.2 ты в своем Крыжопле вряд ли найдёшь! 5). Их и в крупных то городах ещё не видели! 6). Очень много подделок! Написано на кабеле USB 3.2, а там этот стандарт и близко не ночевал! 7). Ну, сам можешь почитать в Интернете отзывы людей, которые заказывают хорошие кабеля в магазинах, а им приходит дешёвая туфта с низкой пропускной способностью, которая совсем не USB 3.2! https://club.dns-shop.ru/blog/t-345-interfeisyi-i-kommutatsiya/27840-tipyi-standartov-usb-i-raznitsa-mejdu-nimi/ https://ru.wikipedia.org/wiki/USB
Проблема оказалась в проводе. Купил провод с поддержкой 3.2 (эти провода обычно продаются для VR очков) - Фотоаппарат стал виден компьютером и фото передаются. Благодарю за ответ
Остальные ответы
Андрей П. Мудрец (16914) 1 год назад
у него указана поддержка 3.1
Def Гений (66626) 1 год назад
>Canon R ... USB 3.2 рабочие

Ему нужно именно type-c гнездо, по крайней мере для зарядки через usb. На этой плате вроде одно такое есть, обозначенное как usb-c
Lamme Мудрец (14570) 1 год назад
К Rке идет кабель type-C У тебя на мат плате такой разъем есть есть.Подключай через него и будет тебе счастье.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (366154) 1 год назад
купи картридер. не занимайся мастурбацией