Проблема с Яндекс ID

дотер сосалка Знаток (434), на голосовании 1 год назад
Недавно я узнал что яндекс изменил политику , и теперь нельзя просто взять и войти через ВК и другие сети .
Следует вопрос , как мне войти в аккаунт по паролю если я всегда в него заходил через вк ???
Голосование за лучший ответ
faithprism faithprism Ученик (121) 1 год назад
Напишите лучше в службу поддержки Яндекса. Они помогут разобраться и восстановить доступ
Виктор ПрокушевУченик (103) 11 месяцев назад
Смотри что получается,сначала входишь в ИД Яндекс,потом если на Дзен нужно,то входишь в ИД Яндекс или в ИД ВК,а это нужно:? Чтобы головной боли небыло нужен единый ИД,а не несколько ИД,Так что верхний прав
Тимур Рябинин Сотрудник службы поддержки Яндекса 1 год назад
Здравствуйте! Ваш профиль на Яндексе зарегистрирован через социальную сеть. Чтобы войти в аккаунт, выберите её на странице авторизации: https://id.yandex.ru/auth/

У таких аккаунтов нет логина и пароля. О других особенностях мы рассказали в нашей Справке: https://yandex.ru/support/passport/social.html

Чтобы можно было входить в Яндекс напрямую, вы можете создать логин и пароль: https://id.yandex.ru/passport?mode=postregistration&create_login=1

После этого советую вам привязать к аккаунту номер в разделе «Телефоны»: https://passport.yandex.ru/profile/phones — чтобы с его помощью можно было восстановить доступ при необходимости.
Лада Дьячкова Ученик (108) 2 месяца назад
Это ещё что! Когда у меня какой то хакер решил отжать мой Яндекс.Дзен канал и у через него обрушил всю мою личную почту, которая до этого спокойно сосуществовала с Яндексом более 15 лет, получил доступ к сайту ГОСУСЛУГ моему, то я в первую очередь решила связываться со службой Яндекс ID. Я как наивная чебурашка думала, что реально существует какая-то облачная модель, которая позволит восстановить мои службы. Ага, как бы не так. Чтобы доказать, что мой заблокированный аккаунт - это мой личный аккаунт, мне служба Яндекс ID предложила выслать селфи с паспортом в руках для доказательства, что аккаунт мой.(как при оформлении на микрозайм). Сказать, что я была в ШОКЕ - это не сказать ничего. Причём за время существования почтового ящика уже и паспорт успела сменить и за 15 лет постареть. Как то я немного не так представляла себе информационную безопасность огромной корпорации.
дотер сосалкаЗнаток (434) 2 месяца назад
Да жопой через косяк.
Также как и с mail.ru
На mail.ru сделали вход теперь только по ВК, хотя не спрашивали согласие у пользователей.
Также и Яндекс - просто убрали возможность входа по соц. сетям, и мне пришлось писать в поддержку и ждать пока мне не восстановят аккаунт и дадут к нему логин, просто позорище.
Что тут говорить о безопасности и т.п. вещах, когда даже не могут сделать для людей