Контрольная работа за 1 семестр по химии

помогите пожалуйста, сессию сиду сдаю на паре
Список вопросов теста
Вопрос 1 Химический элемент имеет следующую схему строения атома +18 2)8)8). Какое положение он занимает в ПСХЭ?
Варианты ответов II период, VII группа; III период, VIII группа IV период, I группа.
Вопрос 2 Формула высшего оксида химического элемента R2O5. К какой группе главной подгруппы ПСХЭ он принадлежит?
Варианты ответов первая пятая четвертая
Вопрос 3 Какое из веществ имеет ионную связь?
Варианты ответов LiCl HBr O2 CO Вопрос 4 Укажите тип химической реакции Zn + O2 → ZnO:
Варианты ответов разложения соединения обмена замещения
Вопрос 5 Символ элемента, образующего простое вещество — металл:
Варианты ответов О Н Na F
Вопрос 6 В начале каждого периода стоят атомы:
Варианты ответов металлов неметаллов
Вопрос 7 Элемент с наиболее ярко выраженными неметаллическими свойствами:
Варианты ответов кремний магний сера фосфор
Вопрос 8 Оксид элемента Э с зарядом ядра + 16 соответствует общей формуле:
Варианты ответов Э2О ЭО ЭО2 ЭО3
Вопрос 9 Схема превращений Cu+2→ Cu0 соответствует химическому уравнению:
Варианты ответов CuO + H2 = Cu + H2O Cu + Cl2 = CuCl2 CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O Cu + О2 = 2CuО
Вопрос 10 Качественной реакцией на фенол является его взаимодействие с:
Варианты ответов гидроксидом меди (II) аммиачным раствором оксида серебра (I) хлоридом железа (III) водородом
Вопрос 11 Элемент Э в схеме превращений Э →ЭО2 → H2ЭО3 является:
Варианты ответов азот магний алюминий углерод

1) Ar(аргон): III период, VIII группа
2) 5 группа
3) LiCl
4) соединение
5) Na
6) неметаллов
7)S
8)ЭО3
9)CuO + H2 = Cu + H2O
10)—
11)углерод

НГ на дворе, ты чо оуел ))