Контрольная работа по психологии
1-е задание. Заполни пропуски.
1. Общение признаёт высшей мировой ценностью.
2. Существуют следующие стили общения.......
3. Фундамент доброжелательных отношений и прочных контактов умение считаться с............ других людей.
4. Деловой конфликт носит характер.
5. Первое замечание провинившемуся делается с...на.
6. На фоне общего благополучия ситуации могут оказаться полезными.
7. Жестокость никогда не помогала добиться сознательной........
8. Изменяя внешнее выражение эмоций, можно корректировать свой внутреннее.........
9. Мешают доброму общению скорее.... чем содержание речи.
10. Личность, за которой члены коллектива признают право брать на себя самые ответственные
решения это........ 2-е задание. Определите верно или неверно.
11. Для эффективного общения, для успешной деятельности обязательна личная дружба членов
коллектива,
12. Важный стимул развития личности стремление добиться уважения.
13. Учащиеся не только объект, но и субъект словесного контакта.
14. Конфликт не следует считать дефектом общения.
15.0 своих неприятностях, о трудностях жизни не следует рассказывать близким, окружающим.
16. Направленность на общение у большинства преподавателей значительно выше, чем
ориентированность на проблему обучения.
17. При комформном типе характера человек соглашается с тем, что диктует его
непосредственное, привычное окружение.
18. Личностная идентификация не влияет на потребность молодого человека в выборе жизненного
идеала
19. Ожидание наказания чаще всего тяжелее самого наказания.
Требование изменить поведение малоэффективно, лучше «включение» в ситуацию, весёлое
участие в проделке школьника.
8 стилей общения: демократический, либеральный, деловой, разговорно-бытовой, авторитарный стиль, педагогический, ритуальный, отстранение.
Обычно для психологии свойственно заниматься проблематикой того, как люди взаимодействуют друг с другом.
Психологи считают, что стили общения имеют свои условности, которые человеку предоставляют возможность выбора тех или иных средств поведения в определенных условиях.
Фундамент доброжелательных отношений и прочных контактов умение считаться с мнением других людей.
Замечание – это самое легкое наказание за дисциплинарный проступок.
Обычно оно объявляется за незначительные нарушения, которое не повлекли существенных последствий.
Например, за небольшое опоздание на работу или за несвоевременную подготовку какого-либо документа.
сам рещай