Помогите с java

Максим Кузьмичев Ученик (199), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (249285) 11 месяцев назад
Помимо основного класса делаете класс Func с тремя дробными полями:
 public class Main {
public static void main(String[] args) {
// Здесь основная программа
}

class Func {
double a;
double b;
double x;
}
Затем, находясь в классе Func, через среду разработки сгенерируйте ему конструктор, принимающий значения всех трех полей.
В этом же классе Func добавьте метод, рассчитывающий функцию y:
 public double calc() {
if (x <= -1) {
return a * Math.tan(x * x);
} else {
return b + x * x / (x * x + a);
}
В основной программе можно организовать создание двух экземпляров класса Func и вывод результатов их вычисления:
 double y1 = new Func(9.5, 3.8, -4.52).calc();
double y2 = new Func(9.5, 3.8, 1.83).calc();
System.out.println(y1);
System.out.println(y2);
При вызове new Func предполагается порядок аргументов a, b, x.
Значения этих аргументов взяты из условия вашей задачи.