Ученик (68), решён 1 год назад
КАк в exel сделать содержание?
ну как в книге кто может помогите пожалуйстаЛучший ответ
хватит отвечат фигней это не ответа ты, действительно, считаешь что этот набор букв можно назвать вопросом ? Какое содержание : содержание твоего гаража или гардероба? или делаешь опись бабушкиного сундука? У "Войны и Мир" тоже есть содержание ! попробуй свой вопрос продублировать в категории "Магия и гадание "
Остальные ответы
Для создания содержания (или оглавления) в Microsoft Excel можно использовать гиперссылки и формулы. Вот примеры шагов для создания содержания:
1. Выберите ячейку, в которой вы хотите разместить оглавление.
2. Введите текст, например "Содержание", чтобы указать, что это содержание.
3. Далее, для каждого раздела или листа, к которому вы хотите создать ссылку, выберите ячейку, где расположено название раздела.
4. Затем, нажмите на вкладку "Вставка" в верхней части рабочего листа.
5. Выберите "Гиперссылка".
6. В появившемся окне выберите "место в этом документе".
7. Выберите нужную ячейку с названием раздела и нажмите "ОК".
8. Повторите эти шаги для каждого раздела или листа, к которому вы хотите создать ссылку.
Теперь вы можете перейти к содержанию, и каждая ссылка будет вести к соответствующему разделу или листу в документе Excel.
Также можно добавить формулы, используя функции, например, функцию "ГИПЕРССЫЛКА" для создания гиперссылок в ячейках содержания.
Это позволит пользователям легко навигироваться по документу Excel, используя содержание.
А как на страницы делили?
Автоматически не сделать. Только ручками.
1 год
Гриша Крюков, для того, чтобы помочь (а не отвечать как бот), нужны данные. Это важно, как было поделено содержание, так как от этого зависит метод.
1 год
Гриша Крюков, ворд умеет сам содержание делать по заголовкам. Поэтому и пишу, что автоматически не сделать, Эксель этого не умеет.
Руками, взять и напечатать.
Excel - это тебе не Word, автоматически содержание не делает.
Все вопросы
Категории
Избранные