Голосование за лучший ответ
Тега
11 месяцев назад
Заведи себе помощника - нейронку.
На рынке труда покупают: б) услуги труда
Человек, который вскоре надеется снова получить работу: а) относится к разряду занятых
Возникшая в результате инноваций безработица является: Г. структурной
Увеличение количества пахотных земель является основой экономического роста: а) экстенсивного
Экономическое развитие всегда связано с экономическим ростом: а) да
Постоянные издержки фирмы составляют 6 млн. руб., а переменные - 8 млн. руб. Доход от реализации предполагается в сумме 10 млн. руб. Что делать фирме? а) продолжать дело
Рынок описывается уравнениями: Qd = 20-P, Qs = 2P - 10. Найдите равновесную цену и равновесное количество. б) Pe = 20, Qe = 30
Саня Головатюк
11 месяцев назад
20 - P, Qs = P - 4. Государство вводит потоварный налог размером 2 ден. ед. на каждую единицу товара. Определите, на сколько ден. ед. увеличится налоговое бремя потребителя:
20 - (P + 2) = 20 - P - 2 = Qs
Qs = 20 - 4 - 2 = 14
Таким образом, налоговое бремя потребителя увеличится на 14 ден. ед.