Почему лыжи должны быть на 15см длиннее роста лыжника и чем плохо если ездить на лыжах длиной 170см вместо 210см?

Aleksey Мастер (2027), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (638079) 1 год назад
чем короче лыжи тем выше твое давление на снег, тем выше сопротивление.
но зато легче поворачивать и маневрировать.
баланс длины и роста выверен эмпирически годами . цифры эти не с потолка.
результаты твои будут хуже, а ездить на длинные дистанции тебе будет тяжелее
Зато с горы кататься легко.
Остальные ответы
Елена Мудрец (18458) 1 год назад
Раньше продавались и маленькие пластмассовые для взрослых, это новый усовершенствованный вид спорта ?
Martin Lukash Мудрец (18104) 1 год назад
Нарушается устойчивость перпендикуляра, т.е. лыжника.
Серый лис Оракул (75925) 1 год назад
Размер лыж написан кровью убившихся лыжников
Vasilii Melnikof Мастер (1623) 1 год назад
Правило о том, что лыжи должны быть на 15 см длиннее роста лыжника, относится к лыжам для конькового хода
Для классического хода рекомендуется выбирать лыжи на 25-30 см длиннее роста лыжника
Прогулочные лыжи подбираются в диапазоне на 15-25 см больше собственного роста
Если вы ездите на лыжах, которые короче, чем рекомендуется, это может привести к ухудшению управляемости и устойчивости на склонах, особенно на высоких скоростях. Кроме того, это может привести к увеличению нагрузки на мышцы и суставы, что может привести к травмам
Если вы ездите на лыжах, которые длиннее, чем рекомендуется, это может привести к ухудшению маневренности и управляемости на узких склонах и в поворотах
Петр ТарасовВысший разум (152922) 1 год назад
Для ЛЮБОЙ техники хода. Они не будут пружинить и мышцы будут больше затрачивать энергии, чтобы их передвинуть. Учебник физики для школы, где про сопротивлению трения скольжения.
Ходьба на лыжах НЕ РАВНА скольжению на лыжах.
Sarmat Искусственный Интеллект (226260) 1 год назад
У лыж есть такое понятие как жесткость! Это то, как лыжа распределяет вес лыжника на снег.
Технологически чем длиннее лыжа, тем больше у нее жесткость.
Поэтому наиважнейшим параметром сначала - жесткость, потом длина. Сумеете найти короткие лыжи под свой вес, очень хорошо. Но для этого надо быть очень легким, в районе 60 кг.
Читаем: https://training365.ru/kak-vybrat-konkovye-lyzhi/