Top.Mail.Ru
Ответы

Почему в России строят многоэтажное жильё?

В современной России в крупных городах невостребованна малоэтажная застройка. По идее, «одноэтажной» должна быть Россия, а не США, каковой её и называют. При безграничных территориях – (сказал сам президент!), россияне до сих пор вынуждены или сами хотят ютиться в квартирах, жить в муравейнике на 16 этаж, особенно в крупных городах – вошло в привычный быт. Если в СССР это объяснялось необходимыми темпами для обеспечения жильём население после войны, и идеологической прикрасой сплочённости и дружбы (в советской застройке часты общие лоджии, ныне собственники квартир их разделили кто-чем смог).
И объясняется это гиперцентрализацией в России и «культом больших городов», в особенности русский гражданин это аргументирует, что тяжело добираться до работы, работы нет. Сейчас все стремятся в Москву, чтобы ютиться в муравейниках этажностью выше 30+, зато с зарплатой больше на пару десятков тысяч рублей. Когда же сменится эта тенденция на малоэтажную застройку?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

Не возможно реализовать удобную инфраструктуру в миллионнике где доминирует частная застройка.
Такую площадь, не отопить, ни убрать нормально, ни как либо социализировать. Пробки достигнут совершенства... Да и с чего взято что в США это удобно и всем нравится? Многие говорят что их планировки городов лютый кал. Удобства кроме своих стен там нет.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Самое оптимальное это 5 этажей, выше не практично, но жадность превыше всего.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Людям в многоэтажке удобней жить и дешевле, чем в собственном коттедже

Аватар пользователя
Просветленный

Не везде...Например в пригороде Владивостока строят микрорайоны с 3-х-4-х этажными домами.Мои дети там купили квартиры и мне там очень нравится. Современные дома. благоустроенная территория, удобные стоянки, территория огорожена и закрыта...мечта любого горожанина.

Аватар пользователя
Просветленный

гетто