Отваливается спидометр Лада гранта 2022

JiMmy Culd GamesShow Ученик (104), закрыт 1 год назад
Начала падать стрелка спидометра и меняться ощущение руля (усилитель по другому начинает работать, будто). При этом падает только когда на улице температура пограничная(-1-+1), когда стабильные минуса и морозы все работает стабильно. Проверял предохранители под рулем, ничего необычного не обнаружил. Так понимаю, что где то влага попадает, но не знаю где и как искать, т.к. еще не опытный автовладелец. Однако, тему поизучал и в большинстве случаев спидометр умирает навсегда, а у меня только на такой погоде мерзопакостной. Кто может сталкивался, или знает где датчик находится, и можно ли его заизолтровать от влаги как то, если в этом дело. В целом , прошу помощи у знающих людей.
Лучший ответ
Виктор Реструкт Профи (970) 1 год назад
Находится между дроссельной заслонкой и бачком тормозной жидкости внизу на коробке. Заизолировать можно герметиком или изолентой .
Остальные ответы
Иван Супрун Мыслитель (5808) 1 год назад
У жены одолжи фен,включи его и просуши под капотом лед и всякую влагу чтобы ничего не сжечь,можно даже фонарь включить и посмотреть самому что может быть примерзать.Скорее всего жена не даст фен,просто его возьми потихоньку и высуши на машине влагу.
NonameПросветленный (23615) 1 год назад
Куда фен включать? В прикуриватель?
Иван Супрун Мыслитель (5808) Oldman, В гараже нет розетки 220вольт?
Иван СупрунМыслитель (5808) 1 год назад
Если сам не в состоянии обслуживать автомобиль , то должны быть знакомые порядочные с гаражем и даже есть СТО порядочные ,где могут квалифицированно оказать помощь))
Иван СупрунМыслитель (5808) 1 год назад
приезжай хоть сейчас
Noname Просветленный (23615) Иван Супрун, Спасибо, ты молодец! Уважаю. Но далеко уж больно ехать. Пробки у нас сейчас - 9 баллов. Да и темнеет уже. А я этого не люблю.
Яшка Мудрец (10434) 1 год назад
Датчик скорости моросит.Находится на кпп сверху ближе к моторному щиту под дроссельной заслонкой.Надо снять датчик,попшикать разъёмы в датчике и фишке карбклинером,почистить ватной палочкой,одеть фишку в датчик и обмотать изолентой или фум лентой ,то есть максимально от попадания влаги защитить.Там вода по проводкам затекает внутрь разъёма и начинается глюки.
Виктор Максимов Оракул (58686) 1 год назад
Нет на машине этого года датчика скорости! Данные считываются с датчиков ABS!Конечно если машина не "дефективная", т.е., собрана из чего попало, что было в наличии, и без блока ABS.
"Чек" горит?
К знающему диагносту!!!
JiMmy Culd GamesShowУченик (104) 1 год назад
ABSа нет)
JiMmy Culd GamesShow Ученик (104) JiMmy Culd GamesShow, ошибок нет никаких, чек не горит
Aston DBS Высший разум (674236) 1 год назад
Гони на СТО к диагностам