Н.В. Гоголь "Ревизор"

Н. В. Гоголь добавил к «Ревизору» эпиграф спустя несколько лет после постановки комедии и ожесточённой полемики вокруг неё. Какой смысл приобретает эпиграф в контексте творческой и сценической судьбы «Ревизора»? Выбери верный вариант ответа.
1.Таким образом писатель призывал критиков не сетовать на пороки человека и общества — ведь их нельзя изменить
2.Н. В. Гоголь использовал этот эпиграф, чтобы показать связь «Ревизора» с басней И. А. Крылова «Зеркало и обезьяна»
3.Это тонкий ответ Н. В. Гоголя критикам, которые побоялись увидеть в героях комедии свои недостатки
4.Н. В. Гоголь хотел подчеркнуть народность своей комедии, поэтому использовал в качестве эпиграфа пословицу

Это тонкий ответ Н.В.Гоголя критикам, которые побоялись увидеть в
героях комедии свои недостатки.