Насколько можно доверять украинским военнопленным, решившим сражаться на стороне ВС РФ против киевского режима?

Из бывших боевиков ВСУ составлен батальон имени Богдана Хмельницкого, который недавно провёл свой первый бой. Из них бывший украинский пограничник Кирилл Спасский, который дал интервью РИА Новости. Бывший танкист ВСУ Андрей Тищенко стал даже младшим командиром.

В начале ноября бойцы принесли присягу России

Президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Сергей Гончаров относится к этому с большой долей пессимизма. Считает, что нет гарантии, что они при попадании в плен к ВСУ снова не переметнутся.

Ист. информации: RT на русском, РИА Новости, Украина.ру, newdaynews.ru и др.

Дополнен

Мнение укроботов не интересует и будет скрываться.

Армянское радио отвечает:
Мотивация у бойцов батальона имени Богдана Хмельницкого простая и понятная: «Будем защищать свою землю». Бойцы увидели еще в 2022 году, что киевской власти ни они, ни жители Украины не нужны и приняли решение добровольно перейти на сторону России.
Первое боевое задание бойцы начали выполнять 22 ноября 2023 года - в ноябре бойцы батальона приняли присягу.

К октябрю 2023 года этот батальон не один, таких батальонов уже несколько. В Геническе уже сформирован батальон из одесситов, николаевцев, запорожцев и жителей Днепропетровска, а также жителей правобережья Херсонской области, которые сознательно ушли вместе с российскими войсками

Отбор в батальон строгий. Проверяются моральные и физические качества. Каждого проверяют на причастность к преступлениям - не участвовал ли в убийствах мирных жителей. Каждый желающий вступивший в батальон может оформить гражданство России. Военные подписывают контракт с Вооруженными Силами и отправляются в часть для дальнейшей подготовки.

Сейчас бойцы батальона им. Богдана Хмельницкого приняли свой первый бой против украинской армии
военнослужащий батальона им. Богдана Хмельницкого отметил, что никаких заградотрядов, как об этом любят рассказывать в Киеве, за спиной у наступающих не было. Кроме того, бойцы других подразделений ОБТФ «Каскад» также шли в атаку и прикрывали его подразделение с флангов.

Теперь у украинских граждан, которых отлавливают у магазинов и на остановках, есть возможность – сдаться в плен Русской Армии, и тем положить конец войне и геноциду, который устроили на Украине США и хозяева Киева из НАТО

Думаю,что у них мотивация есть. Родственники остались и куивский режим их страну уничтожает.

Там ведь особисты всех проверяют и перепроверяют. Кто такой, откуда родом, при каких обстоятельствах попал в плен, были ли в роду бандеровцы и т.д.

Но ведь шанс должен быть? Они же люди.

Они отлично молотят бандерлогов