У меня тоже этот принтер, и все те же проблемы, все ответы, что приведены выше, не помогли, даже снос винды, переустановка драйверов и смена чернил не помогли. Да и о какой проблеме картриджа может идти речь , когда через вот эту функцию он печатает отлично? Когда пробную страницу он печатает отлично..
Не должен принтер быть таким костылём сразу с порога. Очевидно, что дело в программном обеспечении, но на каком этапе, когда уже всё перепробовано?

Через пк удалось подшаманить и начал печатать четко, хотя изначально тоже бледно было, а вот Wi-fi по телефону уже шаманить не получится, настроек там в приложении по минимуму, пробовала выбрать тип бумаги Фотобумага, результат не изменился.
На фото выбранные настройки и как печатает бледно, как можно настроить чтобы бледно не печатал?(