Используя политическую карту мира и комплексную карту зарубежная европа в атласе определить

Никита Сердюк Ученик (196), закрыт 1 неделю назад
используя политическую карту мира и комплексную карту зарубежная европа в атласе определить и сравнить занятия населения франции и швеции
Лучший ответ
Елисавета Розенталь Мастер (1032) 12 месяцев назад
Швеция расположена на Севере Европы на материке Евразия.
Основные народы, проживающие в Швеции:
Основная масса -- Шведы; а также Саамы; Финны; Датчане; Эстонцы; Латыши; Литовцы; Немцы; Поляки; Кареллы.
Население Швеции занято в основном в высокоразвитой промышленности и сфере обслуживания. Основными отраслями промышленности являются деревообрабатывающая, целлюлозно-бумажная, фармацевтическая, черная ме-таллургия, машиностроение (производство судов, автомобилей, самолетов) . Традиционная отрасль сельского хозяйства — мясо-молочное животноводство. Развито рыболовство, лесное хозяйство, традиционные промыслы (производство сельскохозяйственного инвентаря, рыболовных снастей, бондарство) . Из художественных ремесел развито ювелирное, резьба и роспись по дереву, ткачество, плетение кружев, изготовление изделий из кожи и меха. Опора на науку - особенность шведской экономики. Интенсивные научные исследования и разработки проводятся во всех отраслях.
Франция находится на материке Евразия, в западной части.
Население Франции:
Французы (90%); Эльзасцы и лотарингцы; Бретонцы; Евреи; Фламандцы; Каталонцы; Баски; Корсиканцы.
Трудовые ресурсы населения:
в сфере услуг заняты 61,5 %,
в промышленности – 31,3 %,
в сельском хозяйстве – 7,2 %.
Основные занятия населения:
сельское хозяйство;
виноделие;
Парфюмерия;
промышленность (автомобилестроение, авиастроение, химическая);
легкая (одежда, текстиль) и др.;
энергетика
Остальные ответы