Плохой звук с аудио кассеты
Большое подозрение на магнитофон, сегодня у него всё почистил, так что грязи нет, пасики в хорошем состоянии, не дубовые, не скользят. В чём собственно проблема, скорость воспроизведения слишком высокая и она плавает. Вот тут сравнение с CD https://youtu.be/Cw58KvGu-VE?si=x6kYZiDf3Hd_3qGg
На вид кассета в идеальном состоянии, крутится лента легко, подушечка на месте. Продавец сказал, что проблема в магнитофоне у меня, потому что при проверки у него такого не было. Что это может быть, и как это можно исправить?
Тугой пасик зажат маховик зажал подающий узел неправильно настроен прижимной ролик неисправен РЧВ
Любая причина дает подвывание
Посмотри, прижимной ролик прижимается к тонвалу полностью и плотно? Лента попадает между тонвалом и прижимным роликом?
Очень похоже что нет, и тогда кассету крутит подмотка, на абы какой скорости.
Ясен пень дело в мафоне.