Киномания

Почему комедийные актеры часто становятся невостребованными?Как считаете?

Взять известных актеров жанров "пародия" и "комедия" и стоит обратить внимание,что многие просто по итогу либо скатываются до второсортных проектов,либо же вовсе исчезают из кинематографа

Может, просто сами не умеют играть что-то другое? Вот Лесли Нильсен, к примеру. Ну да, смешной. Но видел его в одном фильме - можно сказать, что видел во всех. Однотипный. Не помню у него ролей другого плана (у Стива Мартина вот были - тот ещё в мелодрамах каких-то играл хотя бы).
Джим Керри - молодец, стал выбирать для себя и другие роли, не только комедийные. От этого и смотреть на него уже интереснее. Так же и Аткинсон - в роли Мегрэ лично мне вполне зашёл. Почему они все не решаются на эксперименты? Наверное, боятся потерять и тех поклонников, которых имеют, не все фанаты готовы принять любимых актёров в иных амплуа.

Да,Вицин так и сделал.А Леонов дык вообще больше нигде не снимался))Так всё и было.)

Вообще между трагедией и комедией очень тонкая грань . И получается очень хороший комедийный фильм , где есть место драме.
Не всегда актеры скатываются , скорее всего это происходит только с теми , кто кроме тупого лица и глупых шуточек не может больше ничего показать .
Для меня отличный пример - это фильм «Лучше не бывает» с Джеком Николсоном . Он и комик , и драматический актёр , и антигерой , и в то же время вызывает жалость и сострадание у зрителя. Это комедийная драма , но очень глубокая и со своей философией.
Поэтому чтобы не скатываться ниже плинтуса , нужно быть разноплановым актером и играть так, чтобы тебе верили.

А вы не замечали, что большинство из них не актеры, а комики, стендаперы, КВНщики?
Про советских уже писали выше, поэтому скажу за Джеки Чана, который делал сцены боев веселыми и до сих пор снимается, еще на ум приходит пародист Сергей Бурунов, который по мимо актерства, очень круто озвучивает аудиокниги и голливудских актеров, что тоже будет востребовано еще долго.

не смешными становятся