Как проверить работоспособность процессора?

Кирилл Дмитриев Ученик (200), закрыт 1 год назад
иногда при включении системник 5 раз пищит
Лучший ответ
Константин Стрельцов Гуру (3887) 1 год назад
По интелу шансы напороться на проблемы с процом крайне малы (особенно если проц без индекса К).
По АМД все интереснее- там шаловливые ручки были развязаны у всех в части разгона и ввода любых характеристик по питанию. Чаще всего страдают контроллеры памяти.

Стандартные проверки - стресстесты, банальная сверка фактических характеристик со спецификацией, перекидывание памяти между слотами (смотрим в том числе на наличие двухканала). А вообще, я не эксперт в этом вопросе, может проще заплатить условные деньги в сервисе за проф. заключение.
Остальные ответы
Твоя мамаша. Гуру (4561) 1 год назад
Если работает то он рабочий.
Кирилл ДмитриевУченик (200) 1 год назад
ЛОГИЧНО
qwery tt Мудрец (10789) 1 год назад
Процессор последнее что сдохнет в компе, если греется уже хорошо, если не греется может не его вина быть. Только заменой на другой проц, нет вариантов.
ЯМудрец (11702) 1 год назад
Нет, он будет первым..