Почему некоторые дети не любят, когда их отвлекают даже для того, чтобы задать им вопрос или сообщить им что-то важное?
Отрывок ниже приведён как пример.
Войдя в комнату к Дэниелу, принц Нуада подошёл к столу, на котором лежала большая рама с натянутым на неё холстом. Подросток сидел за столом и сосредоточено что-то рисовал, но пока ещё было непонятно, что это такое. Внизу и по бокам были разбросаны мазки зелёных, коричневых и синих цветов, а вверху тянулась длинная бело-голубая полоса. "Что ты рисуешь? Что это будет?", - с улыбкой спросил беловолосый эльф, но юноша промолчал и в ответ на попытку повторить вопрос только хмурился, показывая, что пока не хочет, чтобы ему задавали эти вопросы. Стоящий у окна Роуэн попросил принца Нуаду не отвлекать парнишку, так как он не очень любит, когда ему задают вопросы в то время, когда он занят. Мужчина похлопал Дэниела по плечу и снова улыбнулся.
"Ладно, потом расскажешь и покажешь. Кстати, я записал тебя на завтрашние лыжные гонки! Твой номер, который ты завтра наденешь на свою одежду, я отдал твоему дедушке, чтобы он постирал его. В гонке будут участвовать и ребята из Тарагона, а лыжня будет начинаться за школой Тарквина, потом до одной деревни, название которой скажут перед стартом, и от неё повернуть обратно по другой дороге", - объяснил Дэниелу принц Нуада. Выслушав объяснения учителя, юноша пообещал в назначенное время прийти на лыжню, затем снова склонился над столом с лежащей на нём рамой, обтянутой холстом, и продолжил рисовать. А принц Нуада вышел из комнаты и пошёл в гостиную поместья, чтобы ещё немного поговорить с семьёй подростка о проведении предстоящих праздников.
Работа над новой картиной - это не бег до финишной прямой, где вс чётко и ясно. Это же творческий процесс, полёт фантазии!
Коиу понравится, что его отвлекают!