Хищники умнее травоядных?

Я вкусный Ученик (2), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Felix Мыслитель (8147) 11 месяцев назад
Посмотри на веганов, как думаешь?
Я вкусныйУченик (2) 11 месяцев назад
Веганы не особо умны и импульсивны
Дракоша Оракул (98789) 11 месяцев назад
Конечно,иначе бы вымерли голодными
john ego Просветленный (40458) 11 месяцев назад
Самое умное среди животных - это обезьяна шимпанзе. Слоны очень умные, дельфины, вороны.
Так что ум не зависит от пищевого поведения, хотя и влияет на сообразительность.
Alise Знаток (410) 11 месяцев назад
Вопрос об уме хищников по сравнению с травоядными сложен и зависит от конкретных видов.
У некоторых видов хищников развиты стратегии охоты, интеллект и координация движений. Они могут развивать тактические и охотничьи навыки, что помогает им успешно добывать пищу. У травоядных интеллект также может быть высоким, но направлен на стратегии избегания хищников, поиска пищи и общественного взаимодействия с представителями своего вида.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292294) 11 месяцев назад
Хищники обычно умнее своей типичной добычи.
Yoldaş Kâmil Просветленный (26739) 11 месяцев назад
Нет не умнее.так искать бегать добычу надо можешь и сдохнуть от голода а травы всегда найдешь.или на примере пчелы пока нектар соберёшь то нету то дождь.а мухе куча говна на месяц хватит и подруг ещё пригласит
Андрей Супрунов Мудрец (11977) 11 месяцев назад
Конечно же, жизнь травоядно бесконечное пережевывание пищи, они же не едят траву, они ее жуют, внутри их ЖКТ перерабатывают траву бактерии. Так что низкая питательность не способствует развитию мозгов. Пример тому поведение всем известных хищников: собак. И в природе предок собаки не одиночка, волки живут семьями (не стаи, а семьи, родители и пара поколений щенков), и охотятся группой. У хищника жратва много питательней, и есть время отдыхать, и охота требует ловчить и кооперироваться.