Вам говорят после того, как вы поели: "Приятного аппетита" ?

Меня добивает фраза коллег на работе после того как я покушал:
- Приятного аппетита
- я уже поел

И в принципе добивает. Как будто без этой фразы я невкусно поем. А с ней обязательно будет приятней.
И говорят почти всегда когда я УЖЕ ЕМ. На кой черт мешать кушающему человеку?
Это не правило этикета, это невежество. Только повару уместно сказать "приятного аппетита".

извините, но вам надо с утра обливаться холодной водой, что за нервы? Меня бесит, когда в магазин захожу и продавец кидается:"что будете брать?". А про пожелание аппетита, это как здороваться в лифте

Вы правы, образованного человека должна слегка бесить эта фраза "Приятного аппетита" после приема пищи. Т.к. обычно желают приятного аппетита перед едой по этикету.

Просто привычка.Не смерти же они тебе желают,в конце концов.

Я себе да

Меня бесит, когда это говорят каждый раз... Как и доброе утро каждое утро...