Человек получил 3-ий разряд электромонтера, отучиться на курсах на 4-ый можно сразу или по истечении какого-то времени?

Вот у нас это в положении о дипломированнии прописано, пол года надо поработать, прежде чем повышаться.

Где-то около полугода пусть отрaботает по 3-ем разряду, а потому уже можно будет думать о переходе на более высокий. Кypсы даже не нужны будут - достаточно пройти аттестацию в Ростехнадзоре, а нa https://protos.su/attestaciya-specialistov/elektrobezopasnost/ с этим помогут.

Разряд у меня 6й,а 4й присваивали по окончании техникума после защиты диплома!
но не это важно,важно помнить,что по статистике самые частые несчастные случаи среди электромонтёров-новичков и опытных с многолетним стажем,по причине того что у первых мало опыта и внимательности,а у вторых настолько много опыта,что они забывают про опасность эл.тока - который не виден и не имеет запаха...так нам говорил инженер по ТБ

Через пол года, по третьему еще надо поработать, а учить и готовиться к четвертому можно сразу, кто запрещает? Разряд надо в деле показывать....

кумовство сегодня