Философский вопрос

Что значит в христианстве - муж для жены, а жена для мужа?

То и значит, что жена принадлежит только мужу, а муж жене. Сказано станут двое плоть едина,. Поэтому для супругов нет ближе друг друга, даже родители и дети на последнем месте

В христианстве это одно целое, но муж глава. Не в смысле хозяина "я сказал", а в смысле заботливого и преданного друга, на которого можно положиться и полностью довериться.

Что муж и жена, одно тело.

Библия говорит: «Муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви» (Ефесянам 5:23).

Жена дополнение и помощница мужа.
Жена подчиняться своему мужу, независимо от того, христиане те или нет (Эф 5:22—24).