Голосование за лучший ответ
sigma
1 год назад
Есть несколько важных причин, по которым рекомендуется включать новый холодильник пустым, а затем загружать продукты только после некоторого времени.
1. Процесс охлаждения: Когда вы включаете новый холодильник, он начинает процесс охлаждения, чтобы достичь заданной температуры. Если вы поместите продукты внутрь до того, как он достигнет оптимальной температуры, это может привести к недостаточному охлаждению продуктов.
2. Риск повреждения продуктов: Некоторые продукты, особенно чувствительные к температуре, могут пострадать, если они помещаются в холодильник, который еще не достиг нужной температуры. Например, молоко, мясо или продукты, требующие низких температур, могут портиться или терять свои качества.
3. Нагрузка на компрессор: Вновь включенный холодильник испытывает нагрузку на свой компрессор и систему охлаждения, чтобы быстро охладить внутреннее пространство до необходимой температуры. Добавление продуктов может увеличить эту нагрузку и привести к более интенсивной работе холодильника.
В итоге, момент инициации работы нового холодильника является критическим для его долгосрочной производительности. При облегчении его первой задачи - охлаждения его внутреннего пространства до необходимой температуры - это поможет предотвратить повреждение продуктов и снизить риск излишнего напряжения на его компрессор и охлаждающую систему.
В отличие от включения холодильника без продуктов, такой подход может повысить эффективность и долговечность вашего холодильника, а также обеспечить безопасное хранение продуктов.
Роман Сергеевич
1 год назад
Потому что производительность холодильного агрегата бытового холодильника невелика. Он будет замораживать забитую впритык камеру очень долго. Компрессор будет работать не отключаясь и в режиме перегрева.
У некоторых холодильников есть режим быстрого замораживания с высокой загрузкой. Включается тумблером и индицируется желтой лампочкой. Но и этот режим можно включать не более чем на сутки.
Александр
1 год назад
Ему в "режим" надо войти. Вот забил человек новый холодильник продуктами, включил. Он 1,5 суток молотит, не отключается. Предъявляет магазину - "а холодильник то ваш, фуфло. Целый день работает и еще не наморозил". Вот и пишут в инструкции, как лучше ползоваться, чтоб люди не нервнячали лишний раз. Плюс нагрузка, на работающий без остановки, компрессор.... тоже не хорошо
D@.ru
1 год назад
А когда в инструкции написано, типа: если вы вынули штекер из тазика с водой, не вставляйте его в розетку". Тоже Вас это смутит?
Инструкции это нужная вещь в целом, но в них, почти всегда есть много мусора. То ли из-за перевода, то ли из-за "гениальности" писателя...
Это правило восновном написано потому, что холодильник становится охлаждающим устройством, только при набранной температуре, а она изначально, рассчитывается на пустую камеру и много более важно, не для охладителя, а для камеры заморозки. И восновном
, более важно именно для "капельных" нежели , "no frost".
Я Вам больше напишу, первое включение должно быть, на отметке терморегулятора: "3"-"4" и не менее двух часов, далее понижение значения на единицу.
Выжидать класть продукты это совсем необязательно. Просто больше "капелек" на пару и чуть дольше может охлаждаться.
Короче это почти лишняя и глупая информация, типа про какую я в начале писал.
Живу в раю
1 год назад
Я вчера сначала сложила мясо в морозилку, потом её включила. Да, долго оно охлаждалось. Но холодильнику уже 17 лет. Всегда так делаю. (Морозилку отключаю потому, что есть большая отдельно стоящая).