Структура Gulp-сборки, вопрос

Союз Здравых Сил Профи (517), на голосовании 10 месяцев назад
Когда используешь Gulp:

надо в папке проекта сделать две папки(обычно app и dist). Папка app - типо предварительный код, а dist - итоговый
В папке app создаёшь html/scss/js/img папки и файлы. Потом создаёшь файл gulpfile.js в папке app - и в нём пишешь Таски.

И пишешь ты там таски, всякие плюхи(вроде компилляции scss в css, сжатия css файла, сжатия картинок..)

Но смысл в том, что из папки app все файлы должны сохраняться в папку dist??? Т.е файл. структура должна быть как на картинке?

Или возможна другая файловая структура?
Голосование за лучший ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (309868) 11 месяцев назад
Фигасе, кто-то в 2024 юзает gulp ещё. Любую структуру можно использовать, и сохранять в dist надо не все файлы, а только итоговые в результате сборки.
Союз Здравых СилПрофи (517) 11 месяцев назад
Я пока не юзаю, думаю что выбрать. Вебпак сложнее и для более сложных проектов
Gulp вообще известный, его много где требуют.

*"Итоговые в результате сборки" - ну это html/scss/js/img файлы из папки app?
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (309868) Союз Здравых Сил, нет, это которые получаются на выходе