Парацетамол можно ли пить на голодный желудок

Вася Хамилуллин Ученик (64), на голосовании 1 год назад
Можно ли употреблять парацетамол на голодный желудок сейчас вечер есть не хочу а температура поднятая можно ли мне выпить парацетамол но голодный желудок
Голосование за лучший ответ
Tamik Мыслитель (9093) 1 год назад
Не желательно, лекарство принимать на голодный желудок
Андрей Осинцев Просветленный (35461) 1 год назад
Лекарства вообще на голодный желудок не пьют, кроме некоторых.
being Просветленный (27180) 1 год назад
Парацетамол можно принимать на голодный желудок, но это может вызвать раздражение слизистой оболочки желудка и повышенную кислотность. Поэтому его рекомендуется принимать внутрь через 1-2 часа после приема пищи. Это связано с тем, что прием сразу после еды может привести к задержке наступления действия препарата.

Взрослым и детям старше 12 лет обычно назначают 500 мг - г Парацетамола до 4 раз в сутки, если необходимо. Максимальная доза, которую можно принять в сутки — 4 г. Интервал между приемами таблеток Парацетамола не должен быть меньше 4 часов.
*Судя по оф. инструкции зарегистрированной Минздравом РФ.
БАГИРА Просветленный (23997) 1 год назад
Любые таблетки не желательно пить на голодный желудок.