Почему в покере такая комбинация считается парой?

Допустим на руках 6 червей и туз пик, на флопе выпало: король червей, 10 крести, 2 буби, но у меня почему-то собирается комбинация "пара" почему так?

Дэнди - новая реальность

Нет у вас никакой "пары". Две карты одной масти, парой не являются.

Это ты еще в секу в поезде не играл

В покере комбинация "пара" считается такой комбинацией, в которой у игрока есть две карты одного достоинства. В данном случае у вас на руках есть 6 червей и туз пик, а на флопе выпали король червей, 10 крести и 2 буби. Таким образом, у вас есть две карты червей, которые являются парой.

В покере комбинации по силе оцениваются в следующем порядке:

Роял флеш (A-K-Q-J-10 одной масти)
Стрит флеш (пять карт одной масти по порядку)
Каре (четыре карты одного достоинства)
Фулл хаус (три карты одного достоинства и две карты другого достоинства)
Флеш (пять карт одной масти)
Стрит (пять карт по порядку)
Тройка (три карты одного достоинства)
Две пары (две пары карт одного достоинства)
Пара (две карты одного достоинства)
Высокая карта (самая высокая карта в руке)
Таким образом, комбинация "пара" является самой слабой комбинацией в покере. В данном случае у вас есть пара червей, которая сильнее, чем любая другая пара, которая может быть собрана другими игроками. Однако, если у другого игрока есть комбинация сильнее, чем пара червей, например, стрит или флеш, то он выиграет раздачу.