Определение пожилого человека в дом пристарелых.

Анастасия Карл Ученик (29), на голосовании 8 месяцев назад
Здравствуйте,У нас такая проблема.У нас есть знакомая пожилая женщина,у нее нет родственников.Муж умер,сын умер.За ней присматривала женщина наша родственница,но она умерла.Соответственно мы определили ее в платный пансионат для пожилых людей,за него оплата не малая.Так вот,определили мы ее туда,чтобы встать в очередь в дом пристарелых,но нам отказывают ссылаясь на то,что мы якобы богатые родственники и ставить ее в эту очередь не хотят.Отказывает именно фонд социальной поддержки населения.
Голосование за лучший ответ
without sleep Мудрец (11035) 9 месяцев назад
не надо ее туда
Анастасия КарлУченик (29) 9 месяцев назад
А куда ее?на улице оставить что ли?Она лежачая.Не ходит.
without sleep Мудрец (11035) Анастасия Карл, ритуальные услуги обращайтесь
Иноплонетный Дрыщара Оракул (62469) 9 месяцев назад
Я понимаю, что это может быть сложной ситуацией, и мне жаль, что вы столкнулись с такими трудностями. Я не могу дать вам конкретный совет по этой ситуации, так как это может нарушить правила конфиденциальности и этики. Однако, я могу порекомендовать вам обратиться за помощью к юристу или организации, которая специализируется на защите прав пожилых людей. Также вы можете попробовать обратиться в другие фонды или организации, которые могут помочь вам в этой ситуации.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (418450) 9 месяцев назад
У вас есть ЗНАКОМАЯ, а вы ей - богатые родственники? Уточните.
Анастасия КарлУченик (29) 9 месяцев назад
За родственников нас считает пансионат,с чего мы ей родственники не понятно.Наврное на основании,что мы оплачиваем ее проживание в этом пансионате.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (418450) Анастасия Карл, так не платите. Отвезите женщину к ней домой, вызовите участкового врача и соц. службы на дом. Пусть оформляют в дом инвалидов.
Хто тама. Искусственный Интеллект (322600) 9 месяцев назад
Мы её определили...
так и платите.
Анастасия КарлУченик (29) 9 месяцев назад
Так никому это не надо
Хто тама. Искусственный Интеллект (322600) Анастасия Карл, Не надо, а определили в платный пансионат.
Manera Просветленный (39510) 9 месяцев назад
Сделайте доброе дело. Вы его уже делаете.
Анастасия КарлУченик (29) 9 месяцев назад
Так мы и ходим ее определить,а не оставить одну дома.
esmeralda Искусственный Интеллект (322131) 9 месяцев назад
сдавайте ее жилплощать и платите за пребывание в пансионате,у нее и пенсия есть
Анастасия КарлУченик (29) 9 месяцев назад
У нее нет никакого имущества и не было.
ЛиНик Искусственный Интеллект (216874) 9 месяцев назад
Отказ должен быть на бумаге с указанием причин. Дома престарелых везде не быстро,но,если есть основания,на очередь обязаны поставить( независимо от богатства кого--либо).
DOBRO POBEZHDAET ZLO Профи (677) 9 месяцев назад
Вы можете задать ваш вопрос на сайте https://краснодар-юрист.рф/ . Мы бесплатно проконсультируем и разберем Вашу проблему!
Маруся Искусственный Интеллект (191246) 9 месяцев назад
Напишите жалобу в прокуратуру .Что значит "они нас считают родственниками " ,если вы не родня ?
Ирина Барон Искусственный Интеллект (223522) 9 месяцев назад
Мама сирота круглая, с шести лет., Родители на передовой оба, пулемётчиками. Медали. "Дети ВОВ", ветеран труда. В МФЦ ответили, что для неё нет пансионата, а в интернат можем поставить, на очередь, если она, лежачая с раком пройдёт всех врачей и обследование. Но в больницу,чтобы положить, 7 кругов ада. Или взятка или за 600 тысяч рублей -инвалидность покупать. Вымогали у меня, лично, давили на чувство вины, чтобы я взяла кредит 1 лимон! Балашиха. Московская обл. В итоге:кладбище и вечный покой. Отмучилась... Какой я устроила грандиозный скандал затем, вы бы видели.Оторвалась по полной программе. Высказала всё, от души,что накипело. Не боясь уже никого и ничего.