Ошибка Rufus доступ запрещён

При попытке записать образ на флешку, выходит окно с надписью: ОШИБКА: Доступ к устройству запрещён. Версия 3.22 т.к. новее не запускается. Как решить?

Дополнен

запускал от админа

Дополнен

вопрос вроде как решён

Ошибка "Доступ к устройству запрещён" может возникать по нескольким причинам. Вот несколько шагов, которые можно предпринять для решения этой проблемы:

1. Попробуйте другой USB-порт: Иногда возникают проблемы с конкретным портом USB. Попробуйте использовать другой порт на компьютере.

2. Используйте другую флешку: Возможно, проблема связана с конкретной флешкой. Попробуйте использовать другую флешку или карту памяти.

3. Проверьте антивирусное ПО: Некоторые антивирусные программы могут блокировать доступ к USB-устройствам. Попробуйте временно отключить антивирусное программное обеспечение и запустить Rufus снова.

4. Проверьте политики безопасности: Проверьте, установлены ли на вашем компьютере какие-либо политики безопасности, которые могут ограничивать доступ к USB-устройствам. Попробуйте изменить эти политики или обратиться к администратору для получения соответствующих разрешений.

5. Обновите версию Rufus: Поскольку версия 3.22 устарела, попробуйте установить более новую версию Rufus, которая может исправлять известные проблемы с предыдущими версиями.

Если ни один из этих шагов не помог, возможно, проблема связана с особенностями вашей операционной системы или компьютера. В этом случае рекомендуется обратиться в службу поддержки Rufus или получить помощь у специалиста по информационной технологии.

Удаленный ответ Ответ удалён

Ошибка “Доступ к устройству запрещен” в Rufus может возникнуть по разным причинам, таким как отсутствие прав администратора, блокировка устройства другими процессами или антивирусным ПО, проблемы с самим устройством и т.д. Вот несколько возможных решений для устранения этой ошибки:

Убедитесь, что вы запускаете Rufus от имени администратора. Щелкните правой кнопкой мыши по ярлыку Rufus и выберите “Запуск от имени администратора”.

Отключите все антивирусные программы и другие программы безопасности перед использованием Rufus. Некоторые из них могут блокировать доступ к устройству.

Проверьте, не заблокировано ли устройство другими процессами. Откройте диспетчер задач (Ctrl + Shift + Esc) и завершите все процессы, связанные с устройством, на которое вы пытаетесь записать образ.

Убедитесь, что само устройство не имеет физических повреждений или ошибок. Попробуйте использовать другое устройство, если возможно.

Обновите Rufus до последней версии, если у вас установлена старая версия. Загрузите последнюю версию с официального сайта ( rufus.ie ).

Если ни одно из этих решений не помогло, возможно, стоит обратиться к технической поддержке Rufus или использовать другие программы для записи образа на флешку.

Главное что нужно сделать, так это открыть Rufus с правами администратора и всё ) Решилось )

В "Новая метка тома" должно быть без пробелов, символов и т.д.