Можно ли пить из глиняной кружки?

Слава Ученик (182), закрыт 1 год назад
Хочу купить самозастывающую глину, слепить кружку из неë и покрыть акриловым лаком. Будет ли безопасно пить из неë?
Лучший ответ
Voyager 1 Искусственный Интеллект (183324) 1 год назад
Только холодные напитки. Алкоголь нельзя
Остальные ответы
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Высший разум (330112) 1 год назад
Ты можешь пить из глиняной кружки, но важно убедиться, что глина и лак, которые ты используешь, безопасны для контакта с пищей. Самозастывающая глина может быть пористой, что не идеально для длительного хранения жидкостей. Акриловый лак также должен быть специально предназначен для изделий, контактирующих с пищей.
Вадим Иисусов Ученик (146) 1 год назад
нет, иначе у вас будет разрыв анальных стенок
No NameЗнаток (289) 1 год назад
Опыт есть?
ⓀⒺⒽⓉ Искусственный Интеллект (126587) 1 год назад
Нет её не лаком надо покрывать а обжигать в печи.
СлаваУченик (182) 1 год назад
а зачем обжигать самозастывающую глину?
ⓀⒺⒽⓉ Искусственный Интеллект (126587) Анастасия Новосельцева, затем что это тоже глина, иначе она раскрошится. Из неё можно поделки делать но для посуды не пойдёт без обжига. Она только для декоративных целей
λ Искусственный Интеллект (263778) 1 год назад
можно,
но насчет акрила сомневаюсь.
ран-та хун Ученик (195) 1 год назад
ты задрала спрашивать одно и то же пей хоть из помойного ведра за здоровье потом ни один врач не возьмется. если с помойки ты подхватишь какой нибудь тиф или другое вируснуе то с синтетики ты подхватишь онкологию которая не лечится.
воскресший Мастер (1559) 1 год назад
индейцы когда то ели глину когда их американские войска гнали с земли , конечно для здоровья не + но они так глушили голод и не умирали так что пить можно