Перенос Windows 10 на SSD диск с HDD диска

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как перенести на новый накопитель только систему, без лишних файлов, возможно ли это и как это сделать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

братан, не надо переносить, ставь новую систему на ссд.

Лучше на чисто установить, и HDD физически отключить на время установки

можно купить док-станцию, взять два диска одиного размера и перенести один к одному данные, только обычно если HDD на терабайт то SSD будет на 950 Гб и не получится так сделать, но есть китайские SDD которые на терабайт именно и подходят - но нужно поискать внимательно.
то же самое можно сделать при помощи сторонних программ вроде active diskimage - создать образ разделов диска в одном файле - а потом этот образ записать на другой диск - ну там тоже желательно что бы диски были одного размера, но есть возможность масштабирования разделов, правда это не всегда работает потом. ну и иногда нужно chkdsk с ключём /f делать проверку разделов диска куда образ залили, т.к. бывают ошибки файловой системы и не загружается система

Стань новую,5сли че не так то обратно пересунешь ннд,ну и вдобавок нужные файлы скачай,что бы на новую систему поставить

Здравствуйте! Для переноса только операционной системы Windows 10 на SSD с HDD, без лишних файлов, можно воспользоваться функцией "Сбросить компьютер" с возможностью сохранения файлов, а затем клонировать системный раздел на SSD. Другой вариант – чистая установка Windows 10 на SSD с созданием загрузочной флешки. Оба варианта потребуют подготовки и возможно переустановки некоторых программ.