Внутреннее исключение
java.net .SocketException Сброс подключения
Вы когда–нибудь видели эту ошибку потери соединения в Minecraft - Внутреннее исключение, сброс подключения
java.net .SocketException? Это досадная проблема, отвлекающая ваше внимание и разрушающая игровой процесс, когда вы играете в Minecraft.
Причины, вызывающие эту ошибку, сложны и разнообразны, но не паникуйте, вы можете попробовать несколько простых советов, чтобы узнать, можно ли исправить эту ошибку подключения
java.net .SocketException.
Проверьте подключение к Интернету.
Попробуйте использовать VPN.
Удалите Hamachi VPN, если вы его используете.
Статья по теме: Как использовать Hamachi для Minecraft? Проверьте ответы здесь!
Исправлена ошибка сброса подключения
java.net .SocketException
Исправление 1: Измените DNS-сервер
Ошибка java.netsocketexception, вероятно, вызвана проблемой с подключением, поэтому вы можете попробовать изменить DNS-сервер и посмотреть, можно ли решить проблему.
Шаг 1: Нажмите клавишу Win + S, чтобы открыть окно поиска, и введите панель управления, чтобы открыть результат наилучшего соответствия.
Шаг 2: Переключите вид с помощью: на маленькие значки и выберите Центр управления сетями и общим доступом.
Шаг 3: Щелкните ваше интернет-соединение (обычно Ethernet) и выберите Свойства.Шаг 4: На следующей странице дважды щелкните на Internet Protocol версии 4 (CTP /IPv4) и проверьте варианты Использовать следующий IP-адрес и использовать следующие адреса DNS-серверов.
Шаг 5: Затем введите 8.8.8.8 в поле рядом с Предпочтительным DNS-сервером и 8.8.4.4 в поле рядом с Альтернативным DNS-сервером.Шаг 6: Установите флажок для проверки настроек при выходе и нажмите OK, чтобы сохранить свой выбор.Исправление 2: обновите IP-адрес вашей системы
Чтобы исправить ошибку сброса подключения
java.net .SocketException, другим способом является освобождение и обновление вашего системного IP-адреса. Вот способ.
Шаг 1: Введите cmd в поиске и запустите командную строку от имени администратора.
Шаг 2: Когда откроется окно командной строки, вы можете ввести следующие команды и нажимать Enter после каждой из них.
ipconfig /release
ipconfig/flushdns
ipconfig / обновить
По завершении выполнения команды в нижней части экрана командной строки появляется новая строка, содержащая IP-адрес. Затем вы можете закрыть окно и перезапустить Minecraft, чтобы посмотреть, решена ли проблема.
Исправление 3: разрешить Minecraft через брандмауэр Windows
Ваш брандмауэр Windows может блокировать нормальную работу Minecraft из соображений безопасности. Вы можете попробовать временно отключить брандмауэр Windows и посмотреть, появится ли снова сообщение об ошибке “Внутреннее исключение: исключение
java.net .SocketException: сброс подключения”.
Затем вы можете добавить Minecraft в белый список, чтобы брандмауэр Windows разрешил запуск Minecraft.
Шаг 1: Перейдите в Пуск> Настройки> Обновление и безопасность> Безопасность Windows> Брандмауэр и сетевая защита.
Шаг 2: Затем выберите Разрешить приложению через брандмауэр и в другом окне выберите Изменить настройки и разрешить другому приложению ....
Разрешить другое приложение…Шаг 3: Нажмите Обзор ... чтобы выбрать исполняемый файл Minecraft и выберите Добавить, чтобы добавить его в брандмауэр.