Зачем поджигать лавровый лист?

Роман Жмуров Ученик (15), на голосовании 1 год назад
Зачем поджигать лавровый лист?
Голосование за лучший ответ
Zxc Dodik Гуру (3247) 1 год назад
Поджигание лаврового листа может использоваться в ритуалах или для создания ароматического дыма. Лавровый лист считается символом победы, успеха и защиты, и его поджигание может быть частью обрядов или обрядового костра. Также, при сжигании лаврового листа, освобождаются его ароматические масла, которые могут создавать приятный аромат и атмосферу в помещении.
Фдуч Просветленный (25964) 1 год назад
это древний русский обычай, Пока он догарит, нужно посмотреть и загадать желание, если желание я нет, то пусть лист по ветру, я это сейчас сам придумал