Язык и среда разработки

dxrk Знаток (406), на голосовании 9 месяцев назад
На чем сейчас пишут Android-Приложени? Какой язык, по производительности, лучше? Ваше профессиональное мнение)
Голосование за лучший ответ
Natalya Dragunova Гуру (3480) 11 месяцев назад
Kotlin и Java имеют схожую производительность. Kotlin может быть немного быстрее в некоторых случаях, но разница незначительна.

При выборе языка программирования для разработки Android-приложения следует учитывать следующие факторы:

Ваши навыки и опыт: Если вы уже знаете Java, то вам будет легко начать работу с Kotlin.
Требования к производительности: Если вам требуется максимальная производительность, используйте C++.
Ваши цели: Если вы хотите разрабатывать приложения для других платформ, таких как iOS, рассмотрите возможность использования C# или JavaScript.
Celtic Hammer Мудрец (16455) 11 месяцев назад
Язык - Java.
Среда разработки - NetBeans с использованием фреймворка Cordova. Последний дает возможность видеть как будет выглядеть результат на экране смартфона. Точнее он выводит результат с компьютера прямиком на телефон.