Кто есть человек, с точки зрения божественного понимания?
Или такого понимания нет и быть не может, если люди не понимают даже просьб, что можно ожидать от них дальше? Они слышат себя, если верят, что их вера должна затмить всё вокруг, это и есть первая ошибка каждого, кто думает так. Но если быть объективным, давно этого понятия не существует, человек намного деградировал и стал не более, чем двуногое животное, вера в Бога его не делает лучше, если он не понимает, он никому уже из Светлых не нужен, а Темным тем более, кто никогда и ненавидел людей и род человеческий. Вера в Бога это лишь крючок, острый крюк, заброшенный в общество, который люди и заглатывают, как пойманные рыбы, но тогда остается просто съесть, или скормить другим.
На самом деле люди за последнее время стали намного развитие как технологически, так и духовно, ведь ещё совсем недавно небыло никаких компьютеров, интернета, сотовых телефонов, а сейчас это обычная наша повседневная жизнь, ещё совсем недавно что бы узнать какую то информацию нужно было идти в Библиотеку и долго искать книгу по той теме которую изучаешь, а уже сейчас можно просто набрать в интернете интересующею информацию, и узнать всё в течении нескольких секунд.
А значит благодаря такой быстрой информации люди стали умнее, и этот прогресс людей никто не остановит даже пут-лер, со своими запретами и безумием.
Бог хочет выразить Себя через Своë творение. В наибольшей степени Он это хочет сделать через человека. Человек сотворён по образу и подобию Бога. Как перчатка создана по подобию руки чтобы в ней была рука, так и человек создан по подобию Бога, чтобы в Нëм был Бог. Люди, принимающие Бога, являются, вместилищем Бога и могут выражать Его качества и добродетели так, что невидимое божественное естество, Его качества, сила, мудрость становятся видимыми в материальном мире. Первым примером был Богочеловек Иисус Христос.
Творение Бога.
Материальное творение,созданное по образу и подобию Божьему,его дети
Человек - частица Бога. Точно так же как капля воды - часть океана.