Как празднуют новый год в Африке?

Сергей Иванов Просветленный (33830), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Лошадь Пережевальского Знаток (371) 1 год назад
Жители ЮЖНОЙ АФРИКИ верят, что если в Новый год вам удается искупаться или хотя бы окунуть ладони в воду, все ваши грехи смываются, и год вы начнете счастливым. Именно поэтому во многих африканских странах существуют традиции поголовного купания от малышей до стариков.. В этой стране жители традиционно отмечают Новый год, выбрасывая из окон различные бытовые предметы - от бутылок до крупногабаритной мебели. Полиция перекрывает дороги для движения транспорта, т. к. из окон летит множество разногабаритных предметов

В КЕНИИ

Здесь новогоднюю ночь проводят на воде. Катаются на лодках, купаются, поют ритуальные праздничные песни.

В КАМЕРУНЕ чтят только свои новогодние традиции. 1 января в особом почете здесь дети: каждому ребенку, который поздравит любого взрослого, последний должен дать монетку. Это символ того, что духи будут довольны. Так как дети активно пользуются этим обычаем, многие взрослые предпочитают вообще не выходить из дома в этот праздничный день.

В НИГЕРИИ на Новый год популярны маскарады, причем исключительно с участием мужчин. Он обязательно сопровождается национальными танцами, а также при желании – подражанием живому существу. В основе таких развлечений обязательно лежит сюжет о победе добра над злом.

А вот в ТУНИСЕ, наоборот, как и во многих странах на Новый год принято наряжать сосну. Вообще эта страна «зеленеет» к празднику. Даже блюда для праздничного стола украшаются бобовыми и зеленью, овощами. Обязательными также являются пироги, пирожные. Сочетание этих яств символизирует плодотворность, богатство и сладость нового года.

В СУДАНЕ традиции вполне миролюбивы. После застолья все отправляются на поиски зеленого ореха. Тот, кто найдет его, должен немедленно поднять и сохранить, и тогда его жизнь в Новом году будет по-настоящему счастливой. .

В ЭКВАДОРЕ

На Новый Год в Эквадоре существует традиция: в полночь здесь сжигают кукол, которые символизируют "плохих мужчин". Сжигание происходит под аккомпанемент, так называемого, "плача вдов". "Вдов", как правило, изображают мужчины. Они переодеваются в женские одежды, надевают парики и делают макияж.

Праздник в МОЗАМБИКЕ принято отмечать с размахом и большими компаниями. По традиции на новогодний праздник все одеваются в белые одежды – символ чистоты и духовного обогащения в новом году. Вместо ёлки в Мозамбике наряжают не пальму, а древесное растение под названием мангал. И там, как и у нас, ёлку на сосенку менять не запрещается, а потому вместо мангала украшают игрушками и разноцветными ленточками казуарину – красивое деревце с шишками и длинными иголочками вроде нашей сосны.
Вы ужасно удивитесь, но в Мозамбике ничего не известно об этой вкуснятине. У них роль оливье на любом праздничном столе исполняет большая тарелка с фасолью.
Источник: http://www.saratov.strana-krasoty.ru/otdyx/422-novogodnie-tradiczii-raznyx-stran-chast-2-aziya-afrika-amerika-avstraliya.html [ссылка появится после проверки модератором] http://webmandry.com/raznoe/interesnoe/traditsii-prazdnovaniya-novogo-goda.-plemena-abidzhi-afrika-gana-keniya-ekvador-yuar.-chast-6.html
Остальные ответы
Порту Галия Оракул (77629) 1 год назад
Туристов на костре жарят и пляшут вокруг костра.