Стоит ли новичку вообще начинать изучать язык Java, или он слишком сложен

Rodion Gïtelman Просветленный (42430), на голосовании 9 месяцев назад
с чего то решил его начать учить
Голосование за лучший ответ
Раф Мыслитель (5989) 10 месяцев назад
если я не умею плавать я и не сую свою жопу в озеро ........изучай то к чему душа лежит вот если я по натуре творческий человек то ранее и изучал графику 3D моделирование анимацию монтаж я давно всем этим не занимаюсь а знания до сих пор остались щас увлекаюсь то к чему душа ляжет
Rodion GïtelmanПросветленный (42430) 10 месяцев назад
да б"ять, я же спросил "для новичка может тяжело?"
если младенца выкинуть в это озеро он утонет а если уже взрослого то он поплывет
Раф Мыслитель (5989) Rodion Gïtelman, и взрослый потонет
Катя ЛевковичПрофи (731) 10 месяцев назад
Да, крутой язык, мой любимый. Сам по себе язык не сложен, главное понять базовые концепции. Если знаете в целом азы программирования (переменные, типы данных, условия, циклы, классы, методы), будет попроще. Но и с нуля неплохо. Советую про основы языка Java попробовать почитать здесь
Оракул Оракул (62085) 10 месяцев назад
Все неизвестное слишком сложно любому начинающему. Изучайте, преодолевайте.
Neo Просветленный (45436) 10 месяцев назад
Не стоит, для мобилок есть ему замена Котлин если не ошибаюсь а чистая джава уже не в ходу
Александр Искусственный Интеллект (301569) 10 месяцев назад
вот для начала и вспомни с чего именно ты решил.
с того что он какой то известный и крутой но не настолько распиаренный как питон или js
Swordmage Мудрец (13199) 10 месяцев назад
Сложный?

Нет

Занимает время выучить?

Да

----
Нет ничего сложного если есть желание учиться