Ryzen 5 3600 PRO или Ryzen 5 4500

Warface Player Ученик (94), на голосовании 1 год назад
Привет, вот сейчас у меня стоит процессор Ryzen 5 4500, но есть возможность поставить вместо него 5 3600 Pro. Есть ли в этом смысл, если из отличий это лишь другая версия PCI и размер кэша L3 ? Стоимость не сравниваю, ибо есть 2 процессора на руках и нужно просто выбрать один из них для установки себе. Выбор предпочтительнее для игр делаю
Голосование за лучший ответ
Dart_gsg Мыслитель (9395) 1 год назад
Ryzen 3600 однозначно. Кеш больше, частота выше... Архитектура не спасает чудо на 4000 райзенах.
Warface PlayerУченик (94) 1 год назад
Понял, спасибо, склонялся просто ещё год назад, но тогда 3600 подорожал и стал стоить дороже чем 4500 и пришлось ставить себе 4500, т.к. на него деньгам только хватало.
Dart_gsg Мыслитель (9395) Warface Player, Если всё-таки есть выбор, смотри в сторону Ryzen 5500, но куда логичнее. Но если 3600 уже на руках, то его.