Что означает буква ш на машине?
Шипованная резина. Раньше вроде бы надо было обязательно вешать, сейчас такого нет требования.
люха
Шипованные шины. Они гарантируют высокую маневренность автомобиля на заснеженной или обледенелой дороге даже на высоких скоростях. Шипованную резину можно использовать как для езды по рыхлому снегу, так и в сильные морозы благодаря разнице в составе. Гарантируют короткий тормозной путь. Это серьезное преимущество, которое предотвращает аварийные ситуации и ДТП. На обледенелом покрытии шины с шипами не дают колесам скользить. Знак с буквой "Ш" предупреждает водителю идущей позади машины, чтобы он не приближался на короткую дистанцию. При достаточно резком торможении машина с шипованной резиной останавливается быстро, в то время как следующая за ней машина с нешипованными шинами продолжает движение, у нее тормозной путь длиннее. И поэтому она может врезаться в машину,идущую впереди..
а на права ты тоже на ответах сдавать будешь?
шеврон