Недавно подарили жемчужную хавортию, сколько надо света от светодиодных ламп им в случае досветки, сколько lux? Сколько "к"? И как долго надо досвечивать данное растение в разные периоды года?
с хера бы? Как раз их и досвечивают. У моего друга видов более полусотни их. и досветка изрядная. Что бы выгляди нормально, а не выгягивались
Ardney
Владимир Юрганов, так они как кактусы "у меня лично, спят зимой, не растут. Соответственно не вытягиваются. Нет необходимости досвечивать, тратить эл-во