Включается компьютер, но нет изображения и не работает клавиатура
Решил почистить пк и че то сделал
Компьютер включается как обычно нету изображение и клавиатура моргает микрофон, наушники светятся
Оперативку уже как можно перетыкал
Биос вытаскивал
Ещё проблема была комп выключался в какой то момент сам по себе
Помогите что может быть (компу уже года 4-5)
вытаскивал процессор?
Проблема с процесслром
У меня не было изображения из-за видеокарты
хоть какая-то инфа поподробнее есть? это может быть БП, может это материнка, может ОЗУ, просто замыкание (но оно вырубает комп при включении моментально почти), также сигналы писка от материнки можно расшифровать и не обязательно знать её модель для этого... и т.д.
Проверьте подключение монитора. Убедитесь, что кабель, соединяющий компьютер и монитор, надежно подключен с обеих сторон. Попробуйте использовать другой кабель, если возможно, чтобы исключить проблему с кабелем.
Убедитесь, что монитор включен и выбран правильный источник входного сигнала. Проверьте кнопки или переключатели на мониторе, чтобы убедиться, что он включен и выбран верный вход.
Проверьте видеокарту. Попробуйте вытащить видеокарту из компьютера, очистить контакты видеокарты и слота на материнской плате, а затем вставить видеокарту обратно. Если у вас есть другая видеокарта, которую вы можете попробовать, это может помочь определить, связана ли проблема с вашей видеокартой.
Проверьте оперативную память. Попробуйте извлечь модули оперативной памяти из материнской платы, аккуратно очистить их контакты, а затем снова вставить их в слоты. Убедитесь, что модули оперативной памяти правильно установлены в слотах и что они не погнуты.
Обновите или сбросьте настройки BIOS. Извлеките батарею CMOS (если применимо) на несколько минут, затем вставьте ее обратно и включите компьютер. Это может сбросить настройки BIOS до заводских значений и устранить возможные проблемы.
Проверьте блок питания.
Если все вышеуказанные шаги не помогли, возможно, ваш блок питания вышел из строя. Вам может потребоваться обратиться к профессионалу для тестирования блока питания или заменить его на новый.
Если ничего не помогает, возможно, пришло время обновить ваш компьютер. Старые компьютеры могут страдать от износа и проблем, которые могут быть слишком сложными или дорогостоящими для ремонта.