Как записать цифровое фортепиано, если на ноутбуке есть только USB type-c?
Фортепиано имеет выход 3.5 jack и вход 3.5 jack. На моём ноутбуке есть только usb-c порты.
Я купил usb-c to 3.5 jack шнур. Сработало только подключение фортепиано как колонок, а вот как линейный вход от фортепиано к пк не сработало(звук есть, но очень тихий (еле достаёт до -40 дб и слегка искаженный дисторшеном).
Как записать фортепиано не используя микрофон и не через миди?
Купить usb хаб со звуковым входом. Под usb с есть со всеми возможными входами и выходами и сеть и видео и звук и куча usb.
На моём ноутбуке есть только usb-c порты
То есть, звуковой карты у вас нет, и вы ничего с ноутбука не слышите?
А если карта всё же есть, то у неё есть аудио вход, в который можно записать пианино.
Или можно купить внешнюю звуковую карту с линейным (Line) входом.
Если ваше пианино выдаёт стерео звук, то убедитесь, что карта, может записывать стерео.
Можно сделать так: на ноутбук нужно установить какую-нибудь DAW, записать midi сигнал, наложить какой-нибудь плагин для клавиш, сохранить в файл.