Adobe Premiere Pro корректирующий слой
Можно ли как то отключить действие корректирующего слоя на конкретное видео(картинку), как то назначить или исключить дорожку из влияния кор. слоя. Например: из трёх дорожек расположенных под кор.слоем., одна дорожка будет вне зоны действия эфекта наложенного на кор.сл. Извините за тавтологию.
Создайте корректирующий слой, примените на него необходимые эффекты и настройки.
Создайте новую дорожку или перетащите существующую дорожку под корректирующий слой.
На этой новой дорожке поместите видео, которое вы хотите исключить из влияния корректирующего слоя.
Выделите эту дорожку и выберите в меню "Эффекты" -> "Видеоэффекты" -> "Генерация" -> "Ч/Б" (или любой другой эффект, подходящий для создания маски).
Примените этот эффект к выбранной дорожке. Вы увидите набор параметров для настройки маски.
Используя инструменты маскирования, определите область на видео, которое будет находиться вне зоны действия корректирующего слоя.
Убедитесь, что на панели управления эффектами маскирующего слоя выбран режим "Пересекающий".
опустить слой ниже, а лишнюю дорожку поставить выше
Вырезать это место
премьер не знаю, но в афтер эффектс можно холд кейфрейм сделать