Можно ли создать киберпанк на ассемблере?

Илья Горбачев Знаток (330), на голосовании 10 месяцев назад
Я думаю, может попробовать сделать какой-никакой движок, а потом сделать что то вроде киберпанка?
Голосование за лучший ответ
Красно Заводск Знаток (366) 11 месяцев назад
чувааак
компания с тысячным штабом над игрой пеклась практически десять лет, и то - на выходе получилось жиденькое и багованное.
а ты в соло хочешь написать движок и сделать игру, вот серьезно?
Илья ГорбачевЗнаток (330) 11 месяцев назад
ну я хочу попробовать хотя-бы сделать какой то сюжет небольшой, главное реализовать ведь движок
Красно Заводск Знаток (366) Илья Горбачев, движок в одиночку ты сделать не сможешь, ох и ах скачай опен-сорсный и развлекайся
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (249696) 11 месяцев назад
Фильм «Матрица» считается киберпанком.
Создать эффект матрицы в виде падающих зеленых букв на ассемблере вполне реально.

Вот пример с цифрами:
https://www.youtube.com/watch?v=DTsI74Lpwec
Илья ГорбачевЗнаток (330) 10 месяцев назад
согласен
etar125 Гуру (4003) 11 месяцев назад
Допустим ты будешь делать под Windows на MASMе.
Тебе мало того, что надо изучить сам ассемблер, так ещё и знать как создавать окна, рисовать интерфейс, рисовать фигуры и т.п.
А для 3D движка вообще надо знать как там всё работает и умудрится не сделать ошибку пока пишешь код, ведь найти её будет сложно.

Не занимайся ерундой и пиши на плюсах.
но ведь ассемблер быстрее чем c++
etar125 Гуру (4003) Илья Горбачев, C++ читабельнее, удобнее, легче отлаживается и имеет много библиотек.
Ernur M Профи (611) 10 месяцев назад
Теоретически возможно, но исправлять баги придётся твоим правнукам:)