Как в VBA excel сделать user form которая будет открываться во всех книгах excel на ПК?

lis Профи (934), на голосовании 10 месяцев назад
Создал user form в одной книге , скопировал её в ряд других книг , но при изменении созданной user form в одной из книг , изменения не переходят в другие книги , каким образом создать единую user form для всех книг ?
Голосование за лучший ответ
bqlqmutoff Гуру (4411) 11 месяцев назад
Чтобы создать одну user form для всех книг в Excel, используйте специальную книгу Personal.xlsb. Создай user form в этой книге, и она будет доступна во всех других книгах. Любые изменения, сделанные в user form в Personal.xlsb, будут применяться во всех книгах, где используется эта форма.
lisПрофи (934) 11 месяцев назад
Книгу создавать именно с этим именем "Personal.xlsb или имя не играет роли? И второй вопрос книгу можно сохранить где угодно на ПК или место хранения так же играет какую-то роль?
Президент интернета Оракул (59752) 11 месяцев назад
надо использовать шаблон
Алекс КухаВысший разум (461743) 11 месяцев назад
... и записать в него этот макрос.
Кстати, в ООО такой возможности не нашёл. Правда бегло искал
Serj Diff Просветленный (43892) 11 месяцев назад
Или помещать в общую книгу макросов или делать надстройку.