Почему весь спам, который ко мне приходит, только русский?

vmazhuga@mail.ru Ученик (97), закрыт 17 лет назад
Мой адрес прямо выставлен на сайтах западных научных обществ и учреждений, тогда как распорядителям отечественных сайтов я сообщал свой адрес лишь на условиях конфиденциальности.
Лучший ответ
Maxime Мастер (2077) 17 лет назад
Уважаемый Владимир Мажуга,

Вы также отметились статьей на украинском сайте (http://e-elections.com.ua/regions_news/Odessu_ozhidajut_aktsii_protesta.html)
...и на сайте infran.ru ...и на сайте finance.rol.ru ...и еще несколько ссылок.

Так что - не удивительно что Вам уже приходит спам из России. Удивительно, что пока не приходит про Cialis и Viagra с западных сайтов (видимо мало еще страниц с Вашим e-mail)... Но это дело поправимое, поскольку через Гугл ваше мыло уже тоже светится кое-где ( http://htl.linguist.jussieu.fr/colloques/stpeter05.htm, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] )

Совет: не светите свой e-mail где попало, в том числе на подобных публичных форумах... Заведите отдельный ящик - не публикуйте его нигде. Давайте только коллегам. А уж если и выставляете адрес на публичных сайтах - то пишите его в форме vmazhuga {at} mail {dot} ru - и кто знает, тот поймет. А spam-crawler'ы (автоматические программы, которые собирают адреса с веб-сайтов), могут адрес в такой форме не поймать.

Не стоит так болезненно воспринимать спам - просто игнорируйте его и удаляйте.

Удачи Вам.
Источник: http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=vmazhuga%40mail.ru
Остальные ответы
Nastya Scherbakova Мыслитель (9323) 17 лет назад
твое мыло и здесь отображается:)чему ж удивлятся
Пользователь удален Профи (622) 17 лет назад
если выставлен ПРЯМО, т.е. открыто, то чего удивляться то?!? По сайтам ходят специальные программы, собирающие емаилы в базу и спамят по ним
Мr. Гость Профи (852) 17 лет назад
Все поддерживают отечественных производителей спама. Удивительно, но факт.
Андри Мудрец (12326) 17 лет назад
Всех ихних хаккеров давно повязали
ПЫЛОТ Мастер (1701) 17 лет назад
потому что у майла - русский домен
Капитан Немо Мудрец (11697) 17 лет назад
Спам в основном это реклама и рассылка с рекламой того что тебе врядли удасься продать им не нужна. А что касается конфедециальности то:
1. Как ты можешь определить кто нарушил условия кондефициальности и что ты с ними можешь зделать.
2. Всетаки адрес прямо выставлен пусть и на западных сайтах.
-GoBlin Знаток (279) 17 лет назад
тебе везет, что спам только русский....с английским вообще зае..ся бы....