Подойдёт ли диск игры пс 4 на пс 5

илья Кривошеев Ученик (74), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎ Мыслитель (5844) 1 год назад
Да, большинство дисков игр для PlayStation 4 (PS4) совместимы с PlayStation 5 (PS5) благодаря обратной совместимости PS5. Вы можете играть во многие из ваших игр PS4 на консоли PS5, используя физический диск игры PS4. Однако не все игры PS4 поддерживают эту функцию. В большинстве случаев диски PS4 будут работать на PS5, но иногда могут возникнуть ограничения или несовместимость с определенными играми. Важно проверить информацию о совместимости конкретной игры PS4 с PS5, чтобы убедиться, что она будет работать на новой консоли.
Alex Morgan Оракул (70239) 1 год назад
Да, почти все игры с PS4 работают на PS5 без проблем, а зачастую даже лучше, чем на PS4. Исключения есть, но они единичны. Официально несовместимых вроде 6 игр, ну и ещё может с десяток проблемных наберётся, но это все далеко не самые популярные проекты.