Подплавилась вилка. Можно ли ей снова пользоваться?
подплавилась вилка после того, как я, оказалось, не до конца вставила ее. Естественно до плохих последствий не дошло, ничего не взорвалось, отделалась лишь шумом искр. Однако, после этого заметила на вилке от зарядки ноута, что она оплавилась и почернела. Вроде не сильно и выглядит более менее нормально, но не уверена в том, что ею теперь можно безопасно пользоваться. Подскажите, пожалуйста, можно ли ее спокойно вставлять или лучше заменить на другую? Или же как можно безопасно проверить ее?

Можно
Просто ножиком или проволокой-сеткой для посуды (СУХОЙ) очистите ее от нагара и все
Да. Подшкурить, если сильно задевает в местах контакта, и всё.
можно пилочкой для ногтей снять чёрный налёт
..
требуется замена розетки, там вставляли более толстую вилку, а теперь вот такая вилка тонкая искрит, из-за плохого контакта
Да..., у Вас проблемы... Вилку менять, розетку менять, проводку менять... А это стены, обои... в общем ремонт квартиры в копеечку выйдет... И зачем ты её туды совала?