Артефакты монитора или видеокарты?
Относительно недавно у меня начали появляться артефакты на мониторе при частоте обновления 144Гц (артефакты выглядят как на фото), когда снижал частоту обновление на 120Гц все было норм, но теперь и на 120 такая же проблемы. Так же при запуске ПК на мониторе появляются белые полосы (фото ниже). Ну и в первый раз когда появились артефакты, после выключения ПК монитор трещал, но только тогда, больше такого не было. Я понимаю что скорее всего это проблема в монике, но недавно прочитал, что подобные артефакты могут быть из за отвала чипа на видеокарте и теперь я сомневаюсь.
P.S. Забыл добавить, что когда появляются артефакты, вся картинка что ниже зависает намертво.
mats поставь на флешку и проверь через него видеокарту, если ей нормально тогда дело либо в проводе, либо в самом мониторе