Как часто надо менять колодки тормозные на велосипеде?

Den S Ученик (60), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Дядя Богдан Мастер (1006) 1 год назад
1000-2000 км
Den SУченик (60) 1 год назад
Я много езжу на велосипеде, это получается каждый месяц или каждые 2 месяца, 2000 км за 1,5-2 месяца проезжаю
Дядя Богдан Мастер (1006) Den S, меняй как перестанут нормально функционировать
Shs Jsjsjs Профи (918) 1 год назад
Когда износяться, тогда меняй
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (140115) 1 год назад
Вообще никогда не менял.. Лет 10
Сергей Искусственный Интеллект (257358) 1 год назад
Ездить можно до полного их износа.
Веретрагна Митра Оракул (68790) 1 год назад
Если тормоза работают плохо, обычно надо смотреть настройки. Колодки для мех дисковых тормозов изнашиваются медленно. Я летом уже полтора года езжу на велосипеде на дачу (зимой не езжу) и всë в порядке.
Den SУченик (60) 1 год назад
Я езжу в день по 50 км точно, зимой тоже
Веретрагна Митра Оракул (68790) Den S, даже у меня такого сумасшедшего пробега инет было... Я в шоке. Ты уверен, что 50 км в день, не меньше? Ты в службе доставки работаешь что ли?
Тэрыке Кыуриэткэв Оракул (51430) 1 год назад
Как регулировка к концу подойдёт. Так сразу.
Ух ты Оракул (99452) 1 год назад
тормоза придумал трус .
Профессор Оракул (98980) 1 год назад
Сильно зависит от типа тормозов. Если ободные - то нужно менять, когда кубики сотрутся. Но можно исхитриться, подровнять колодки напильником и нарезать новые насечки. Если дисковые - то когда резина до металла сотрётся. Если торпедо - то можно не менять, пока тормозят.
Мне где-то на пол-года хватает колодок, что дисковых, что ободных.
Константин Л. Оракул (85427) 1 год назад
У меня дисковые гидравлические тормоза. Причём езжу в горах, то есть износ тормозов повышенная.
Меняю колодки примерно раз в 2 года. Когда они стираются до металла.